08:55

вторник,
19 марта

Для расширения Парковой дороги вырубят деревья на склонах Днепра - "Киевпроект"

17.04.2013 / 19:11
Для расширения Парковой дороги вырубят деревья на склонах Днепра - "Киевпроект"
В "Киевпроекте" рассказали, как будут проводить работы

Сегодня Киевсовет принял решение выделить 1 млн гривен для проведения тендера по поиску разработчика проекта расширения Парковой дороги. Напомним, дорогу планируют расширить с 2 до 4 полос движения (по 2 в обе стороны).

Специалист Проектного бюро Института «Киевпроект» Рашид Халилов рассказал «Взгляду», что для расширения Парковой дороги придется вырубить часть деревьев на днепровских склонах и снести заброшенное здание, стоящее у дороги.

- Расширение предусмотрено преимущественно в сторону, противоположную от горы, там где склон уходит вниз. Для этого на склонах сделают насыпи, - говорит Халилов. - Проект предусматривает частичную вырубку зеленых насаждений, что касается строений, то их не тронут. Единственное проблемное здание — аварийное заброшенное сооружение, принадлежащее «Киевзеленстрою». Оно буквально вросло в землю и там сейчас «прописались» бомжи. Остальные здания находятся вне зоны расширения.

Халилов добавил, что в рамках проекта расширят и Петровскую аллею (проходит от ул. Грушевского до Парковой дороги мимо стадиона "Динамо"  им. Лобановского). 

Напомним, ранее замглавы КГГА Руслан Крамаренко сказал, что Кабмин согласился выделить 150 млн гривен на расширение Парковой дороги. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта