06:56

пятница,
29 марта

Киевсовет отдал зеленые зоны и тротуары под  парковки

17.04.2013 / 12:39
Киевсовет отдал зеленые зоны и тротуары под  парковки
фото Виталий Лазебник "Взгляд"
Всего к 2015 году обустроят 25 тыс паркомест

Депутаты Киевсовета утвердили, приняв за основу, проект решения о развитии «Единого парковочного пространства», который предусматривает обустройство 158 автомобильных парковок на 24 823 мест до 2015 года. В том числе, будут построены подземные и так называемые "перехватывающие" паркинги на въездах в город. 

Согласно тексту документа, земельные участки под новые наземные парковки будут отводить за счет зеленых зон и тротуаров.

«Прежде всего, речь идет о местах, где уже сейчас неправильно паркуются машины на зеленых зонах. Мы их облагородим. Это будут так называемые «Эко-парковки»: установим бетонные решетчатые плиты между деревьями и тротуарами, из решеток будет расти газонная трава. Машиноместа будут обустраиваться из расчета 1 машина на 2 дерева», - уточнил «Взгляду» директор КП «Киевтранспарксервис» Андрей Дудко.

Полный перечень адресов новых парковок рабочая группа Киевсовета и КГГА утвердит в ближайшие месяцы. Эта же рабочая группа разработает изменения и дополнения в проект решения, после чего депутаты Киевсовета проголосуют его еще раз. 

Известно, что один из подземных паркингов "Киевтранспарксервис" планирует построить под Крещатиком на участке от пересечения с ул. Институтской до Европейской площади. 

Всего на реализацию проекта будет потрачено 951 млн гривен, которые планируют привлечь у инвесторов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта