21:48

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Губернаторы будут мести улицы

16.04.2013 / 15:31
Губернаторы будут мести улицы
Всеукраинский субботник пройдет 20 апреля

В субботу, 20 апреля, состоится всеукраинский субботник. «Приглашаю всех украинцев, которые не равнодушны, кто любит свой город, 20 апреля выйти на субботник. Берите с собой семью, друзей и воспринимайте субботник как праздник, а не как необходимость. Ведь у нашего народа есть традиции совместно наводить чистоту на улицах и во дворах после зимы, тем более такой сложной, как была в этом году», — заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Он подписал соответствующее поручение по организации работ в областях Украины. На субботник приглашаются представители общественных организаций и предприятий, волонтеры, молодежь. Местные органы власти должны обеспечить координацию работ и необходимый инвентарь и технику.

«В каждом городе должен быть создан штаб и «горячая» линия. Граждане могут обратиться в коммунальные службы и сообщить, какая техника, в частности для вывоза мусора, им нужна для помощи», — подчеркнул вице-премьер-министр.

Он также отметил, что в субботнике должны обязательно принять участие руководители регионов и местных органов власти.

«В субботу со своими коллегами я буду принимать участие в субботнике. Руководители должны быть с людьми в скверах, парках, на улицах», — уточнил Александр Вилкул.

Он призвал всех неравнодушных граждан принять участие в субботнике и провести работы по благоустройству придомовых территорий, парков, скверов, мемориальных комплексов, детских и спортивных площадок, а также территорий, прилегающих к предприятиям, учреждений и организаций.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля