07:17

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Катеринчук стремится стать мэром Киева

04.02.2013 / 17:32
Катеринчук стремится стать мэром Киева
В оппозиции вопрос о выдвижении Катеринчука единым кандидатом пока не рассматривали

Первым политиком, однозначно заявившим о планах стать мэром Киева, оказался депутат от «Батькивщины» Николай Катеринчук.

Европейская партия, лидером которой он является, обратилась к «Батькивщине», УДАРу и «Свободе» с призывом выдвинуть Катеринчука единым кандидатом от оппозиции.

«У нас достаточно человеческих и программных ресурсов, мы знаем, что делать с Киевом», — заявил Николай Катеринчук «Взгляду».

Выборы мэра должна назначить Верховная Рада, вероятнее всего они состоятся этим летом.

В оппозиции выдвижение Катеринчука единым кандидатом пока не рассматривали. «Мы еще не обсуждали кандидата. Уверена, что „Свобода“ решит, кого выдвинуть», — заявила «Взгляду» депутат от «Свободы» Ирина Фарион.

А депутат из фракции «Батькивщина» Людмила Денисова предположила, что у оппозиции не будет единого соискателя.

«УДАР, „Свобода“ и „Батькивщина“ выдвинут своих кандидатов. А если реально смотреть на вещи, на выборах мэра победит кандидат от Партии регионов», — сказала она «Взгляду».

Напомним, на выборах мэра в 2008 году Николай Катеринчук занял пятое место, а его блок получил пять мандатов в Киевсовете. Но на первой же сессии трое из пяти представителей его политсилы переметнулись в Блок Черновецкого.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта