15:57

пятница,
19 апреля

Киевский метрополитен испытывает новую систему прохода льготников

11.04.2013 / 21:02
Киевский метрополитен испытывает новую систему прохода льготников
Эксперимент начали на двух станциях - «Сырец» и «Днепр»

На контрольных пунктах станций «Сырец» и «Днепр» установлена ​​новая система телеконтроля прохода пассажиров льготных категорий «Льготник-1», сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

Для прохода пассажиру необходимо приложить документ, дающий право бесплатного проезда, в развернутом виде к стеклу терминала устройства, которое находится на ручном контроле. Удостоверение следует прикладывать к стеклу внутренней стороной, на которой указано имя льготника и размещена его фотография. Изображение документа и пассажира появляется на мониторе в кассе.

Работник кассы идентифицирует документ с пассажиром, который его предъявил, и в случае соответствия активирует турникет на проход. На терминале устройства загорается индикатор зеленого цвета, разрешающий проход на станцию. При необходимости, кассир может общаться с пассажиром с помощью переговорного устройства.

Система не предусматривает архивации данных, поэтому приложенный документ не сканируется, не фотографируется и не сохраняется в памяти системы.

Метрополитен намерен внимательно наблюдать за ее функционированием и, при необходимости, совершенствовать принцип работы, корректировать технические параметры.

На остальных станциях, как и ранее везде, льготнику необходимо предъявлять документ непосредственно контролеру.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля