00:46

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Оппозиция написала новый законопроект по Тимошенко

08.11.2013 / 14:41
Оппозиция написала новый законопроект по Тимошенко
Сейчас его рассматривают ПР, спикер и миссия Кокса-Квасьневского

Оппозиция предоставила новый законопроект о лечении осужденных за границей руководству Верховной Рады и Партии регионов.

Об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, передает INSIDER.

По его словам, новая версия законопроекта является "сокращенной" от законопроекта внефракционного нардепа Анжелики Лабунской. В нем остается норма о возможности обращения осужденного за разрешением лечиться за границей в случае если он за 365 дней не смог получить должного лечения на родине.

Яценюк добавил, что законопроект не зарегистрирован, а лишь передан лидеру фракции Партии регионов Александру Ефремову, спикеру Владимиру Рыбаку и миссии Кокса-Квасьневского за подписями лидеров трех оппозиционных фракций. "Для того, чтобы регистрировать этот законопроект необходимо, чтобы он был подан за подписями председателей четырех фракций. Мы передали его "Регионам", однако реакции — ноль. Их ничто не устраивает", - отметил Яценюк.

Напомним, в парламенте сейчас зарегистрированы четыре законопроекта по Тимошенко. Один из них - внефракционного нардепа Анжелики Лабунской — одобрен руководителями миссии Европарламента Пэтом Коксом и Александром Квасьневским. Он предоставляет суду право принимать решение о выезде заключенного за границу, если стационарное лечение в Украине проводилось 365 дней и не дало результата. Судимость с осужденного не снимается, но его освобождают от отбывания наказания по состоянию здоровья.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля