02:20

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Ляшко выдвинул против «Свободы» копию Тимошенко

30.10.2013 / 17:30 1
Ляшко выдвинул против «Свободы» копию Тимошенко
Кандидат от Радикальной партии носит такую же как у экс-премьера косу

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко выдвинул на выборы в Верховную Раду от своей политсилы копию Юлии Тимошенко. Кандидат в народные депутаты Виктория Шилова использует для своих агитационных плакатов прическу а-ля Юлия Тимошенко с косой вокруг головы.

Однако в этом образе она больше похожа на блондинку из скандального порнофильма «Юлия» наделавшего шуму в 2005 году.

Шилову выдвинули кандидатом в столичный 223-й округ — один из пяти, где ЦИК не смогла установить результаты голосования. Выборы там на 15 декабря.

Виктория отрицает, что она использует имиджевую находку Тимошенко в своей предвыборной кампании. «Я так ношу косу с 2006 года. Эта прическа моей бабушки. А вообще коса вокруг головы — это архетипичный образ украинской женщины», - утверждает кандидатка от партии Ляшко.

Своим предвыборным лозунгом Шилова выбрала «Я освобожу Киев от Партии регионов». Хотя она совсем недавно сама состояла в рядах днепропетровских «регионалов».

Ее со скандалом исключили из партии в марте 2012 года. В Партии регионов заявляют, что Шилову изгнали из рядов за использование административного давления в личных целях, нарушение партийной этики и разжигание межнациональной розни (издаваемая ею газета «Правий берег Вікторії Шилової» опубликовала материалы ксенофобского характера).

Сразу после исключения из Партии регионов Шилова вступила в Соцпартию, а потом переехала в Киев, оставшись, впрочем, депутатом Днепропетровского областного совета. В феврале этого года Шилова стала помощницей внефракционного народного депутата Олега Ляшко.

Она уверяет, что увидела в «радикале» Ляшко единомышленника. «Мне созвучно то, что Радикальная партия предлагает в отношении защиты людей, повышении социальных стандартов. Ляшко говорит, что украинцы — лучшие люди, а не второсортные, и надо заставить власть изменить отношение к своему народу», - заявила Шилова.

Радикализм она уже демонстрирует на полную. Например, она заявила, что не считает кандидата от националистической партии «Свобода» на 223-м округе своим соперником. Напомним, что в повторных выборах за депутатский мандат в этом округе поборется руководитель аналитической службы «Свободы» Юрий Левченко.

«Свобода» стратегически мой союзник. Левченко мне не соперник. Мы идем единым фронтом против людей, которые ненавидят мою страну и мой народ», - заявила «Взгляду» Шилова.

Кандидат Шилова

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Анатолий Дьяченко 30 октября 2013, 18:50

Рано ей в депутаты,она не прошла все партии Украины,а их более 120 и в каждой по 1-1.5 млн.человек.Я думаю что это будет никудышный депутат если она для достижения своих целей меняет свою точку зрения моментально.А вообще какая страна такие и депутаты.Толку не было,нет и не будет.Это мое мнение.Не тратьте деньги налогоплательщиков.

8 2
25 апреля
24 апреля