07:09

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Луценко и Порошенко укрепляют свой союз на теме евроинтеграции

10.10.2013 / 18:23
Луценко и Порошенко укрепляют свой союз на теме евроинтеграции
Политики парой сходили к студентам

Лидер общественного движения «Третья республика» Юрий Луценко и внефракционный народный депутат Петр Порошенко решили нести идеи евроинтеграции в студенческие массы. Известные политики прочитали студентам Киевского национального торгово-экономического университета (КНТЭУ) лекцию о соглашении с ЕС.

В переполненной аудитории Луценко и Порошенко рассказали, какими они видят преимущества ЕС для Украины и как можно противостоять экономическому натиску России.

По мнению экс-министра внутренних дел, настроения в стране уже становятся проевропейскими.

«Ростки европейскости есть по всей стране. Но нужно изменить для этого фундамент и принять европейские правила игры», – заявил Луценко.

Эксперты считают, что политики набирают очки на популярной сейчас теме евроинтеграции и пробуют работать вместе, что может стать фундаментом для совместных действий в будущем.

«Возможно, началось оформление нового политического дуэта с расчетом на большое политическое будущее. Надо учитывать возросший личный рейтинг Порошенко, который уже сравнялся по популярности с Тягнибоком. Амбиции Петра Алексеевича могут подтолкнуть его к участию в президентской кампании. И кто знает, в каком качестве рядом с Порошенко может оказаться Луценко», - сказал «Взгляду» директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Влядимир Фесенко.

Отметим, что встреча со студентами КНТЭУ проходила в рамках агитационной кампании «Я выбираю ЕС», которую «Третья Республика» начала в октябре. На улицах столицы раздают объединенную украинско-европейскую символику и информационные материалы об ассоциации с ЕС.

Так, во время встречи Петра Поршенко и Юрия Луценко со студентами КНТЭУ жена экс-министра внутренних дел раздавала ленточки и флажки возле универмага «Украина».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта