12:38

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Леонид Кравчук: «Россия ведет себя, как слон в посудной лавке»

01.10.2013 / 14:47
Леонид Кравчук: «Россия ведет себя, как слон в посудной лавке»
Первый президент дал интервью российскому телефонному хулигану

Известный российский телефонный провокатор по прозвищу Вован 222 решил разыграть первого президента Украины Леонида Кравчука. Розыгрыш получился несмешным, зато Кравчук дал содержательное интервью. При этом по словам бывшего главы государства, он не боится, что его слушает кто-то еще.

Отметим, что записи розыгрышей по телефону, которые называют «пранк», популярны в социальных сетях. Так, в сети гуляют хулиганские выходки Вована в адрес украинских политиков Наталии Королевской, Олега Ляшко, Геннадия Москаля, тренера Олега Блохина, а также ряда представителей российского шоу-бизнеса, спорта и политики.

В разговоре с Леонидом Кравчуком Вован представился младшим сыном президента Украины.

Леонид Макарович был очень рад услышать в трубке голос Виктора Януковича-младшего и охотно поделиться своими мыслями о преимуществах Евросоюза перед Таможенным союзом.

«Здесь есть исторический выбор, Виктор, здесь нет частностей. Здесь большая история. И если твой отец Виктор Федорович решит эту тему, так как он ее решает, то его место в истории просто навсегда и навеки. Тут решается примерно то же самое, что решалось в девяносто первом году в Беловежской пуще», - сказал Леонид Кравчук, который своей подписью под соглашением со создании СНГ в 1991 году поставил точку в истории Советского Союза.

Леонид Кравчук заявил: «Перспектива только в Европе, другой перспективы нет. Если мы сейчас не решим этого вопроса, наше поколение к нему не вернется». Первый президент отметил, что несмотря на трудности, стране нужно «подтягиваться» к высоким европейским стандартам.

Российский телефонный хулиган под видом сына президента попытался спровоцировать Кравчука на некорректные высказывания в адрес российского руководства, но Леонид Макарович остался корректен. Он в частности заявил: «Перспектива только в Европе другой перспективы нет. Если мы сейчас не решим этого вопроса наше поколение к нему не вернется».

«Весь мир понял, что Россия ведет себя как слон в посудной лавке», - сказал экс-президент . По его мнению Юлия Тимошенко будучи премьер министром «сделала ошибку», подписав соглашения о поставках российского газа, по которым Украина платит «на 40-60 долларов больше, чем во всей Европе». По словам Кравчука, руководство России может пересмотреть контракт, но не делает этого.

«Россия ведет себя ну просто не достойно. И это связано не только с газом. Смотри, таможню закрыли, остановили наши заводы. ЕС принял резолюцию - против России проголосовало большинство Европейского Совета. Потому что они говорят, что нельзя в нынешних условиях давить на Украину, не позволять ей делать собственные решения», - сказал Леонид Кравчук.

«Они хотят поставить нас под себя. Им нужен послушный президент, как Лукашенко, а не как Янукович. То есть нам нужно выбирать, или мы под ними, или мы самостоятельны», - добавил он.

Также, по его словам, в Украине не было бы такого единения относительно ассоциации с Европейским союзом, если бы Россия не вела себя «таким образом, каким ведет».

На вопрос о судьбе Юлии Тимошенко, Леонид Кравчук ответил, что решается вопрос только о ее лечении, а не освобождении. Он отметил, что если Тимошенко отправить на лечение за границу, то отношение к Украине со стороны Европы «моментально изменится» в лучшую сторону. А сама экс-премьер, сделав несколько громких заявлений сойдет с политической арены.

«Если ее отправить на лечение, за год о ней все забудут, как забывали о всех, кто выезжал из страны», - сказал Кравчук.

Телефонный хулиган сказал Леониду Кравчуку, что бывший игрок «Динамо» Артем Милевский якобы занялся политикой. «Да он просто дурак. Алкоголик. Его же выгнали, потому что он пьет безбожно. Я его давно знаю. Поэтому Блохин не выдержал и выгнал его», - сказал Кравчук.

Под конец разговора он пожелал успехов Виктору Януковичу-младшему. «Я желаю тебе успеха, но старайся, потому что от тебя, от вас всех, от семьи зависит многое, будущее. Быть, как говорил герой Шекспира, или не быть. В этом весь вопрос», - сказал Кравчук.

Пранкер напоследок решил подсказать Леониду Кравчуку, что его разыгрывают и задал провокационный вопрос от Виктора Викторовича: якобы его отец рассказывал, как общался с инопланетянами, и переживает, что президента могут похитить.

Но Кравчук предпочел не понять юмора, ответив, что Президент Виктор Янукович — верующий человек. «Все будет хорошо. Главное, чтобы он стоял твердо, как сейчас стоит. Сейчас он хорошо стоит, твердо и последовательно. Я его поддерживаю, потому что, честно говоря, именно при нем мы сделали реальные шаги, а до него только говорили», - закончил беседу Леонид Кравчук.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля