18:07

среда,
24 апреля

Новости Країна Суспільство

Корчинский: «Оперную певицу Абдуллину обмазали майонезом»

06.09.2013 / 15:51 3
Корчинский: «Оперную певицу Абдуллину обмазали майонезом»
А Министерство культуры требует от певицы извинений

В пятницу 6 сентября разгорелся скандал вокруг солистки Национальной оперы Украины Екатерины Абдуллиной. Певица написала в соцсетях, что считает украинские школы «быдлячими» и учится там «быдло».

«Отдала ребенка в русскую гимназию и еще ни разу не пожалела. Все предметы по русски все предельно ясно и понятно. А больше всего понравилась торжественная линейка я даже плакала. По русски очень красиво говорили старшеклассники. Пели и читали стихи. Да вобщем то контингент родителей и детей резко отличается от быдлячих украинских школ. В первом классе 3 раза в неделю укр мова, и выпускники разговаривают на ней куда лучше чем выпускники укр школ. Я рада, что моя дочь учится среди морально здоровых детей. А не среди быдла», - написала Абдуллина (орфография и пунктуация сохранены).

Позже певица удалила этот пост из Facebook, однако запись уже была перебпубликована другими пользователями и сохранился скриншот

Спустя несколько часов лидер организации «Братство» Дмитрий Корчинский заявил, что оперную диву уже вымазали майонезом: «Какие-то люди, будто из «Братства», только что обмазали майонезом оперную певицу Екатерину Абдуллину, которая назавала украинскую школу "быдлячей". Далее следует постараться немного уменьшить комфорт ее временного пребыванием в Киеве», - написал Корчинский.

В то же время Министерство культуры Украину уже успело отреагировать на подобные заявления Абдуллиной: «Солистка Национальной оперы, которая должна быть носителем духовности и национального культурного богатства, предстала перед общественностью как аморальное, не толерантное лицо... она позволила себе публично выразить пренебрежение к украинскому языку и его носителям. Мы требуем публичного извинения от Абдуллиной. Она должна публично извиниться не только перед учащимися и педагогами украиноязычных школ, но и перед всеми гражданами Украины, поскольку своим заявлением оскорбила все общество», - сообщает пресс-служба Минкульта.

Екатерина с дочерью, которая учится «не среди быдла»

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Олег 09 сентября 2013, 05:53

...да..., кстати..., то, что она оправдывается, типа её страницу взломали..., это "Детский лепет" и говорит о её ТУПОСТИ ...!!! Это проверяется ЭЛЕМЕНТАРНО...!!! И, что она потом придумает в своё оправдание...??? Сказала бы честно: "Обоср...сь..., больше так не буду"..., ну как детки в садике..... P.S. - Корчинскому - 5++++..., Катерине - ВИЗУ на ПМЖ в Россию...(только нет уверенности, что там, она дочку в украинскую школу не отдаст..., и не начнёт Россиян БЫДЛОМ называть...!!!)

4 1
Олег 06 сентября 2013, 19:12

Знать не знаю певицу Абдуллину и после её слов..., и знать не хочу...!!! Пусть хоть в молдавскую школу отдаст ребёнка учиться, но жить в Украине и здесь же на весь Мир так выражаться...???!!! Это и есть БЫДЛЯТСТВО...!!! Нужно не только майонезом..., ещё и дерьмом забросать...!!! Мамка для доци в русской школе теперь ПРИМЕРОМ будет...!!!

5 3
Василий Труш 06 сентября 2013, 18:33

Очень жаль,что публичные личности так высказываются.

7 4
24 апреля
23 апреля