14:39

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Кличко будет допрашивать Януковича

02.09.2013 / 14:34 1
Кличко будет допрашивать Януковича
Оппозиция готовит вопросы к президенту во время его выступления в Раде

Лидер партии УДАР Виталий Кличко рассказал «Взгляду», что намерен требовать возможности задавать вопросы президенту во время его визита в Верховную Раду.

«Мы не хотим, чтобы выступление президента с парламентской трибуны было монологом. Оппозиции нужно предоставить возможность задавать президенту вопросы. Мы хотим диалога», - сказал Кличко.

По его мнению, «президенту предоставляют неверные цифры экономического роста». А в какой форме Кличко намерен сообщить президенту «правильные цифры» он еще не решил. Ему, дескать, «нужно посоветоваться с Яценюком и Тягнибоком».

Отметим, что спикер Владимир Рыбак заявил о том, что на открытии сессии Рады во вторник ожидается выступление президента Виктора Януковича. «Я говорил с президентом. Он готов, но депутаты должны сделать все, чтобы он мог выступить», — сказал Владимир Рыбак.

Представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко подтвердил, что Виктор Янукович готов к выступлению в Раде.

«Речь уже подготовлена Администрацией президента. Он придет, если оппозиция не решит устроить показательные выступления», - сказал «Взгляду» Мирошниченко.

А источник «Взгляда» во фракции «Батькивщина» сообщил, что депутаты этой фракции готовятся прийти на выступление президента в своих традиционных футболках с надписью «Юле — волю» и требовать освобождения из-под стражи экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Напомним, что последнее посещение президентом парламента длилось не более семи минут.

15 мая Виктор Янукович в Верховной Раде участвовал в церемонии принесения присяги вновь назначенными судьями Конституционного суда.

При появлении президента фракция Партии регионов встала, тогда как оппозиционеры принялись скандировать «Юле — свободу!». На депутатах «Батькивщины» надеты футболки с портретом экс-премьера Юлии Тимошенко.

Церемония прошла под скандирование «Юле — волю» и «Банду — вон».

Отметим, что накануне визита президента в парламент оппозиционеры заявляли о желании выслушать его послание к ВР.

После этого Виктор Янукович направил в Верховную Раду свое ежегодное послание в письменной форме.

Это произошло уже во второй раз. Ведь с трибуны рады Виктор Янукович в последний раз выступал в феврале 2012 года. Тогда из-за демарша оппозиции президент, уже находясь на трибуне, несколько минут не мог начать свое выступление.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
ccc робик 24 февраля 2014, 11:26

Комментарий удален

19 апреля
18 апреля