14:03

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Основатель «Google» миллиардер Сергей Брин разводится

29.08.2013 / 12:56
Основатель «Google» миллиардер Сергей Брин разводится
Его брак продержался шесть лет

Сооснователь компании «Google» Сергей Брин решил развестись со своей супругой Энн Воджиски, с которой он прожил вместе последние шесь лет.

Вот уже несколько месяцев пара живет отдельно друг от друга, однако бывшие супруги остались хорошими друзьями и партнерами.

Имущество Брина и Воджиски еще не разделено так же, как и не решен вопрос об опеке их двух детей. Известно, что Брин и Воджиски перед свадьбой заключили брачный договор.

Энн является исполнительным директором компании, работающей в сфере биотехнологий. В свое время Брин вложил в бизнес жены 10 миллионов долларов. К тому же, сестра Воджиски трудится старшим коммерческим директором в «Google».

Сергей Брин является одним из богатейших людей планеты. Его состояние (в основном, это акции «Google») оценивается в 22,8 миллиарда долларов.

И он, и его бывшая жена являются одними из самых значительных благотворителей в мире. Они потратили рекордные 233 миллиона долларов, в основном, на борьбу с нищетой. Их фонд входит в пятерку крупнейших благотворительных организаций США.

На данный момент Брин отошел от активного управления основным бизнесом. Его партнер Ларри Пейдж занимает пост генерального директора поисковика в то время, как Сергей руководит перспективными исследованиями в лаборатории «Google X».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля